微波EDA网,见证研发工程师的成长!
首页 > 研发问答 > 综合技术问答 > EDA使用问答 > ANSYS HFSS 12 280mb

ANSYS HFSS 12 280mb

时间:03-14 整理:3721RD 点击:


ANSYS HFSS 12 | 280Mb
ANSYS, Inc. has announced the release of HFSS 12.0 software for 3-Dfull-wave electromagnetic field simulation. The product, part of theAnsoft suite, helps engineers design, simulate and validate thebehavior of complex high-performance radio frequency (RF), microwaveand millimeter-wave devices in next-generation wireless communicationand defense systems. Users of this latest version of HFSS software canachieve a dramatic reduction in development time and costs while at thesame time realizing increased reliability and design optimization.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HFSS - Трехмерное моделирование электромагнитного поля.HFSS – этомощный пакет программ, который вычисляет многомодовые S-пара-метры иэлектромагнитные поля в трехмерных пассивных структурах произвольнойформы. Переход от программ, рассчитывающих СВЧ структуры методамитеории цепей (к которым относится метод Олинера, имеющий в ряде случаевдостаточно высокую для практических задач точность расчета) кпрограммам, выполняющим полноценный расчет трехмерногоэлектромагнитного поля, объясняется в первую очередь тем, что многиечасти реального устройства не поддаются декомпозиции на элементы,которые есть в библиотеке моделей. Это можно отнести даже к простейшемуслучаю анализа плавного поворота многослойной микрополосковой линии,когда нельзя разделить, где микрополосковая линия, а где линия сподвешенной подложкой.
HFSS использует для решения уравнений электродинамики метод конечныхэлементов (Finite Element Method, FEM), включающий адаптивноегенерирование и деление ячеек. Решения для электромагнитного поля,найденные из уравнений Максвелла, позволяют точно определить всехарактеристики СВЧ устройства с учетом возникновения и преобразованияодних типов волн в другие, потерь в материалах и на излучение и т. д.
HFSS предоставляет возможности моделирования антенн, делителеймощности, схем коммутации, волноводных элементов, фильтров СВЧ итрехмерных неоднородностей, описание которых сводится к созданиючертежа структуры (рис. В-1), точному заданию материала, идентификациипортов и требуемых характеристик. В результате расчета находятся полявнутри и вне структур, а также многомодовые S-параметры.РассчитанныеS-параметры могут использоваться далее в программах анализа линейных инелинейных схем, в частности, в программе MicrowaveOffice,AnsoftDesigner или ADS
HFSS использует моделер, который с доказанной надежностью обеспечиваетполучение верных и точных результатов. Проектирование с использованиемHFSS дает высокую гарантию того, что измеренные характеристики будуттакими же, как при моделировании. Однако для получения этих достоверныхрезультатов нужно выбрать правильные параметры расчета. Это относитсяне только к верному черчению всех форм, и точному заданию материалованализируемой структуры, но и к тому какими машинными ресурсамирасполагает проектировщик, и как мелко он может разбить пространство наэлементы декомпозиции, а также то, как быстро машина может решитьзадачу, используя метод уплотнения сетки. Немаловажное значение дляуспеха имеет то насколько обосновано и верно выбрано количествоанализируемых мод в сложных элементах устройства.


Rapidshare:
http://rapidshare.com/files/294737176/ANSYS_HFSS_12.part1.rar
http://rapidshare.com/files/294762899/ANSYS_HFSS_12.part2.rar
http://rapidshare.com/files/294775138/ANSYS_HFSS_12.part3.rar
http://rapidshare.com/files/294906875/ANSYS_HFSS_12.part4.rar

不错,谢谢啦!

是不是稳定版本啊?在网上也下了一个V12的,安装时有错误提示。

thanks for sharing bu upload to mediafire

非常强大的软件!好东西!

good!good!

好东西, take a look, thanks

the link is broken, too late:-(

收藏了

不错,谢谢啦!

上一篇:cadence EXT Linux 64
下一篇:最后一页

Copyright © 2017-2020 微波EDA网 版权所有

网站地图

Top